Ini Nama-nama Kades Terpilih Dalam Pilkades Serentak di Kabupaten OKU Selatan

MUARADUA, Peristiwaterkini.id – Pelaksanaan Pemilihan Pilkades serentak yang digelar oleh 82 Desa yang tersebar di 19 Kecamatan se- Kabupaten OKU Selatan sudah rampung dan kini sudah menghasilkan calon pemimpin Kepala Desa (Kades) terpilih.

Diketahui, dalam Pilkades Serentak Kamis 4 Mei 2023 kemaren, dari total 252 Desa dan 7 Kelurahan terdapat 82 Desa melaksanakan Pemilihan Kepala Desa serentak dengan total peserta Calon Kades 249 orang.

Uniknya, dari keseluruhan Desa yang menggelar Pilkades tahun 2023 ini diikuti oleh 52 persen Kades Incumbent atau dengan jumlah 51 orang mantan Kepala Desa yang kembali bertarung untuk mempertahankan tahtanya dalam memimpin Desa, sementara sisanya karena sudah 3 kali menjabat terbentur aturan.

Dalam pemilihan dari total 51 orang eks Kepala Desa Incumbent, tercatat 24 Kades Incumbent tumbang sedangkan 27 orang incumbent lainnya masih dipercaya oleh masyarakat

Berikut Hasil Daftar Calon Kepala Desa Terpilih Pilkades Serentak Kabupaten OKU Selatan 2023 yang berlangsung Kamis (4 Mei 2023) kemarin.

A. KECAMATAN MUARADUA

Desa Batu Belang II : Apriadi

Desa Pendagan : Supriadi

Desa Pelangki.: Toni Alexander

Desa Datar : Risa Rikoanto

B. KECAMATAN KISAM ILIR

Desa Tanjung Jati: Sudiman Aziz

Desa Siring Alam: Alpiandi, S.ag.

Desa Pengandonan : Muhammad Wasi Humaidi Desa Keban Agung : Didi Candrawansyah

C. KECAMATAN PULAU BERINGIN

Desa Pematang Obar : Yuli Hendri Saputra

Desa Kemu Ulu : Syafi’in

Desa Anugrah Kemu : Abdul Rahman

Desa Tanjung Bulan Ulu : Putra Nagawan

D. KECAMATAN SIMPANG

Desa Lubar : Herni Johan

E. KECAMATAN MUARADUA KISAM

Desa Sukaraja : Antoni Dekker

Desa Penantian : Peran Kiska

Desa Bandar Alam Baru : Herlius Manjaya

Desa Sukananti : Winarno

Desa Ulak Agung Ulu : Yuslizal

F. KECAMATAN SUNGAI ARE

Desa Pulau Kemuning : Nopriansa

Desa Pecah Pinggan: Misla Hadi

G. KECAMATAN KISAM TINGGI

Desa Pulau Panggung : Junaidi

Desa Ulak Pandan : Lopison

Desa Padang Lay : Irwansi

Desa Muara Payang : Lusi Suriadi

Desa Siring Agung : Sulnan

Desa Danau Rata : Putra Mayang Kesuma

H. KECAMATAN BUANA PEMACA

Desa Gemiung : Wardi

Desa Sinar Danau : Abdul Gofar

Desa Tekana : Rahmad Ramadhan

I. KECAMATAN BUAY RAWAN

Desa Bumi Agung Jaya : Putra Perdaus

Desa Pekuwolan : Fahrun Zam’an

Desa Bendi : Hamidi

Desa Banjar Agung : Alimudin

Desa Majar : Rahim Hamidi, A.md.

J. KECAMATAN BANDING AGUNG

Desa Terap Mulia : Feri Kusnaipi

Desa Suka Negeri : Peri Antoni, A.md.

Desa Sumber Makmur : H M Ujud

Desa Air Rupik : Thontawi, SE.

Desa Tangsi Agung : Iwan Chandra